Официальный сайт Премавати

О любви

Исследуя природу любви, понимаешь, что она подчиняется другим законам, нежели материя. Потому что материя – не вечна. Энергия же любви – это запас нашей прочности на Земле. Только этой энергией движутся и передвигаются пространства и само время.

Любовь – это качество души. А душа – неуловима, как птица. Но мы ощущаем ее в той огромной энергии, которая приливает буквально ко всем нашим клеточкам, когда она вливается в нас в момент ее торжества.

Когда мы говорим о душевном здоровье, мы имеем в виду его поддержание любыми способами – лекарствами, отдыхом, сменой обстановки и т.д. Но мы очень часто забываем самую главную причину нездоровья – недостаток ЛЮБВИ. Это может быть недостаток любви к себе. Но очень часто – это недостаток любви окружающих к тому, кто в ней нуждается, кто ослаб.

ЛЮБОВЬ – это способ поддержания энергии. Благодаря любви мы сохраняем здоровье. Все, что мы делаем хорошего на свете – это творим любовь! Только любовь сохраняет в нас иммунитет. Нет ничего превыше этого блага. Даже если эта любовь неразделенная – все равно, если она источалась искренне и бескорыстно, она дарила и одаривала, орошая чью-то душу – она не напрасна! И созреет ответное чувство, возможно, не сразу, возможно, через любовь – дружбу, что тоже есть любовь.

Поэтому умение любить – это одно из самых высоких достоинств человека. Это – огонь души, способный зажечь сердца и подвигнуть на подвиги себя и других.

Как же возродить в самом себе благость и способность любить?! Как понять и признаться себе в том, что ты способен любить?! Как удержать это чувство, как взращивать его? Даже получая любовь, не надо забывать, что она не прибита гвоздем к стенке, она – милая и, может быть, стеснительная гостья. И каждый раз ото всех нас зависит, станет ли она за нашим круглым столом понимания полноправной хозяйкой. Бог есть любовь! Придет ли Бог и любовь к нам в гости – зависит от всех нас и от Его милости.

Все мы ищем любви. Всегда и во всем. Иногда тщательно скрывая это. Но если в глубине души мы зададимся вопросом, что же нами движет, в конечном итоге обязательно поймем, что это любовь... К женщине, ребенку, идее, творчеству, семье, человечеству и т.д. А в высшем понимании – это и есть любовь к Богу, к Творцу всего сущего, всего того, что мы так ценим и любим, потому что все сущее – от Бога.

В чем секрет любви? Она – это то, что пребывает в человеке, это то, чем он наполнен и то, что он может подарить другому. Чем больше любви в человеке, чем больше он ею наполнен, тем богаче он сам и тем большим он в состоянии поделиться с другими.