Официальный сайт Премавати

О радости

Если вы приучили себя наслаждаться чем-то в одиночестве (как, например, алкоголики, наркоманы и так далее) – вам, несомненно, труднее будет учиться разделять радость с другими. Хотя истинные радость и счастье наступают лишь когда мы смогли подарить их другому или другим. Остальные состояния, такие как эйфория, медитация, молитва, экстаз и прочие – это тоже наше общение, но уже с более высокими планами мироздания.

Радостные люди, как мы замечаем, гораздо реже болеют. Радость как бы сжигает своим огнем весь занесенный извне негатив, не допуская его в ваш организм.

Энергии радости и любви - это самые мощные энергии, доступные на нашей планете. Интересно то, что практически понятие иммунитета связано с чувством радости. Влюбленный человек не может болеть. Это - факт.

Радость неотделима от влюбленности, любви. Конечно, влюбленность, - подумаем мы - это явление преходящее. Но, тем не менее, если мы можем ощущать в себе любовь, а не влюбленность, постоянно, то это чувство сродни материнскому.

Такое чувство делает мать сильной, потому что по своей природе - она должна защищать своих детенышей. Вот почему даже иногда слабые девушки, страдающие постоянной дистонией в школьные годы, вдруг резко меняются, когда в их сознании начинает преобладать внутреннее желание дать жизнь другому существу. И тогда происходит настоящее чудо: это желание отдать, подарить себя совершает переворот на клеточном уровне - появляется сила и иммунитет, исчезает хандра, возникает истинный смысл жизни. Человек как бы обретает второе дыхание. И это дыхание - дыхание любви к новой жизни.

Совершенно очевидно, что состояние, когда человек преисполнен любовью, - а она постоянно существует и живет в каждом из нас, мы лишь по своей глупости разыскиваем ее где-то вовне - это состояние полного здоровья и, соответственно, радости.

Сила нашего иммунитета - в хорошем, положительном настроении. РАДОСТЬ - самый большой аккумулятор энергии, а значит, и самого иммунитета. Потому что иммунитет - это сила организма, с которой он способен противостоять вирусам-захватчикам. Эти вирусы всегда существуют в нас, но атакуют только тогда, когда мы, так сказать, внутренне сдались.

Преисполниться радости и любви к миру и к людям мы можем, тренируя правильное дыхание. Потому что дыхание - поглощение праны из безграничной вселенной - и есть невидимый глазу взаимообмен, который в нашем организме способствует и даже во многом определяет метаболизм нашего тела.