Официальный сайт Премавати

О намерении и успехе

Давайте поговорим о том, как добиваться максимального успеха в любых начинаниях. Во- первых, это энтузиазм. То есть неукротимое желание делать именно это дело, а не какое-то другое.

Без внимания невозможно сосредоточиться ни на одном деле. Если мы концентрируем свое внимание на предмете или деле, в которое мы верим, мы обязательно добьемся успеха. Одна, но пламенная страсть... Страсть может двигать не только плохими вещами, но и хорошими. Любое активное действие вообще происходит под воздействием качества страсти, раджаса, которое имеет креативные свойства.

Чтобы усилить эти свойства, необходимо иметь намерение. Намерение постоянно поддерживает и подогревает интерес человека к определенному виду деятельности, к определенному человеку и т.д. Поддерживать намерение можно искусственно внешними стимулирующими средствами, но намерение послужить своему любимому человеку, помочь ему, спасти, пожертвовать собой и своими сиюминутными интересами ради кого-то дорогого или ради высокого дела – вполне естественное желание нормального человека.

Но лучше всего сосредоточить на чем-то внимание, а также иметь сильное намерение к действию. Когда мы испытываем к делу, человеку или людям спонтанную любовь, то и наше внимание, и наше намерение сливаются воедино. Тогда все наши действия окрашиваются энтузиазмом.

Энтузиазм – полная, спонтанная и всеохватывающая концентрация на идее. Энтузиазм зиждется на глубинно-мотивированном намерении исполнить свою миссию прихода на Землю. Это – спонтанная медитация, которая подчиняет одной цели все и вся в человеке. Это внутренний неподдельный интерес. Если вы чувствуете, что находитесь именно в таком состоянии сознания – можете без промедления действовать. Успех гарантирован! Конечно, если во время работы интерес к чему-то другому не отвлечет и не испортит дела. Энтузиазм нельзя создать искусственно. Им может обладать только искренний человек и одновременно сильный. Сила же его исходит из благородства идеи и цели. Сильных и благородных людей, наделенных творческим энтузиазмом в намерении служить человечеству, поддерживают ангелы, божественные сущности и Сам Господь Бог.

Имея четко очерченную задачу или даже миссию, мы сможем обрести силу для ее выполнения, если в данный момент нашему намерению соответствует план всего народа и страны. Как говорится в Ведах, существует три аспекта: субъект действия, объект действия и Господь, который разрешает или не разрешает чему-то случиться.

Только когда все три аспекта настроены в унисон, синхронизированы, можно не сомневаться в успехе. Если мы можем подтвердить свое собственное намерение, то намерение объекта может меняться, а о намерении Господа Бога мы вообще не вправе говорить объективно. Удача следует за мотивированным искренним намерением и энтузиазмом и дарует Успех!!!